热购彩票

汤圆生产线

新闻分类

产品分类

联系我们

新乡市强盛机械制造有限公司

联系人:王经理

手机:13903739967

电话:15893888607

网址:www.kaverifoods.com

地址:河南省新乡市新延路中段路南


仿手工饺子机好用吗,生产出的饺子利润大吗?

您的当前位置: 首 页 >> 新闻中心 >> 行业新闻

仿手工饺子机好用吗,生产出的饺子利润大吗?

发布日期:2018-06-14 作者: 点击:

仿手工饺子机好用吗,生产出的饺子利润大吗?仿手工饺子机采用辊轮压制面皮,适合馅料更广泛,新永久饺子机生产的先进的仿手工饺子机采用优质不锈钢精心打造,设计合理,结构精巧简单,可操作性强,拆装快捷方便,饺子皮的薄厚、饺子馅用量的多少均可自行调节。主要适用于宾馆、饭店、餐厅、团体食堂、幼儿园、个体企业等。可包制各种肉馅、肉菜混合馅、素菜馅以及其它种类馅的饺子。那么仿手工饺子机到底好用不好用?使用饺子机生产饺子利润大吗?下面新永久饺子机厂家就这个问题给大家简单分析一下吧:
       仿手工饺子机好用不好用?这个真不是我们说了算的,需要大量客户和实际的效果来证明。

  有不少朋友会问使用饺子机效果虽然好,但是并不知道做饺子的利润到底有多少呢,那么就来为大家详细的算一笔账,让您看一下使用仿手工饺子机做饺子到底挣不挣钱,利润到底有多大?

  饺子成本与利润分析:

  根据行内的有些朋友透露:生产饺子的利润回报率为40~50%,要是自己直接开饺子馆那么纯利润最高可达200~300%,可以说利润方面还是相当可观的!

  为了让大家能更直观的了解饺子的成本结构组成,我就以手工生产常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析(仅供参考):

  使用仿手工饺子机生产饺子的成本分析

 

  即:一斤猪肉白菜馅饺子的成本为:3.25 元÷2 斤 =1.63元!

  如果按每斤饺子 3.5 元的售价计算,那么每斤饺子的纯利润是:3.5 元-1.62 元=1.87元。用包饺子机器生产饺子获得的利润更多些:

 

  使用仿手工饺子机的利润分析

  经营方式:

    a、可以开一个饺子馆:顾客吃完饺子后,还能将刚做好的生饺子卖给客人带回家自己煮。既卖了熟饺子又卖了生饺子,形成了一个与众不同的经营方式,为自己以后开分店或者办速冻饺子厂打下了良好的品牌基础。

    b 、在家开个小作坊:在不同的地方设立多个摊点专卖生饺子,或着现做现卖,让人们吃到新鲜、卫生、放心的饺子,肯定会受到更多人的欢迎的。

    c 、成立一家饺子加工配送中心:向饭店、酒楼、饺子馆、早点摊、夜市以及学校、机关、厂矿等企事业食堂配送新鲜饺子,从中拿到利润。

  为什么新永久仿手工饺子机更好用一点?让广大用户用的更放心关键是有一个良好的跟踪售后服务,新永久饺子机厂家郑重承诺:

    1、为了方便您的经营,对前来购机的客户我们将进行现场技术操作培训;对于不便来的客户或汇款购机的客户我们将提供操作技术资料,电话指导,学会操作为止。

    2、为了让您的经营品种更丰富,特向购机的客户推荐数十种饺子馅料的配方供用户参考。

    3、设备质量实行“三包”,免费代办机器托运,坚持跟踪服务,让您无忧使用。


本文网址:/news/378.html

关键词:仿手工饺子机

最近浏览:

  • 在线客服
    客服客服
  • 联系电话
    13903739967
  • 在线留言
  • 在线咨询
    欢迎给我们留言
    请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
    姓名
    联系人
    电话
    座机/手机号码
    邮箱
    邮箱
    地址
    地址
    分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信

    友情链接:大金彩票官网  全民彩票官网  必发彩票  大无限彩票  鸿运彩票官网  58彩票官网  58彩票  

    免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!